• 9 марта 2017, четверг
  • Воронеж, Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 54а, первый этаж, Петровский книжный клуб.

Гастроли Театра.doc в Воронеже - спектакль "Последняя вечеринка/Правозащитники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, к сожалению, мы достигли пределов вместимости зала. 

Если вы все же хотите посетить спектакль, можете прийти перед началом спектакля, можно будет занять места, если не придет кто-то из записавшихся зрителей.

Справки по телефону 89102288449

Другие события организатора

2598 дней назад
9 марта 2017 c 18:00 до 20:00
Воронеж
Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 54а, первый этаж, Петровский книжный клуб.

Театр.doc — самый известный российский независимый театральный коллектив представит в Воронеже свою новую премьеру — спектакль "Последняя вечеринка/Правозащитники".

Театр.doc — самый известный российский независимый театральный коллектив,  представит в Воронеже свою новую премьеру — спектакль "Последнняя вечеринка/Правозащитники".
Спектакль поставлен по документальной пьесе жительницы Воронежа Анны Добровольской и исследует темы свободы, одиночества, солидарности, сопротивления и кризиса надежды. 
 
Люди, чьи лица и точку зрения мы крайне редко встречаем в СМИ, предстают перед зрителями в камерной обстановке офисной кухни. Эта «кухня» как продолжение образа кухонь 60-х обрамляет на сцене истории новых диссидентов — российских правозащитников. Что обсуждают на такой кухне сегодня и какие тосты там звучат… Каково это — работать много лет, и видеть, как все усилия твоих ни к чему не приводят? Что это значит — помогать тем, кто сталкивается с пытками, если они сами не верят в победу и готовы отказаться от своих слов? С чем сталкиваются те, кого приравнивают к шпионам и все чаще называют исключительно «иностранными агентами»?
 
Максим Курочкин, драматург: «Спектакль очень сильный, потому что все раздражение, которое возникает, радость и уважение, эти чувства потом находили какое-то разрешение в репликах актерах.
То есть все чувства с маленьким опозданием проделывали мой путь. В этом смысле спектакль замечательный, очень честный. Мне не было скучно ни секунды».
 
Елена Кривень, гражданская активистка, философ: "Это самый необычный спектакль из всего, что я видела за последние пару лет. И он даже не столько про правозащитников (хотя и о них тоже, и это первое такое большое полотно о правозащитниках и их делах в России). Он вообще про все, что сейчас происходит и в политике и в общественной жизни. Вот смотришь — и как-то все вдруг становится ясно в голове, сплетаются сотни ниточек в один рисунок. В общем, для тех, кто все время хочет что-то понять, осмыслить происходящее здесь и сейчас в России — очень впечатляющая вещь."
 
Автор: Анна Добровольская
Актеры: Григорий Перель, Наргис Абдуллаева, Марина Клещева, Константин Кожевников, Ольга Лысак
Режиссеры: Елена Гремина, Ольга Лысак
Руководитель постановки: Михаил Угаров
Продолжительность – 1 час 30 минут, после спектакля планируется обсуждение с участием актеров и Михаила Угарова.
Возрастное ограничение: 12+

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше